Суббота
20.04.2024
06:02

Приветствую Вас Гость
RSS
Дневник ГлавнаяРегистрацияВход
Разделы дневника
новости клуба "Парус" [73]
новости ТКД в Украине [31]
новости ТКД в мире [14]
Форма входа
Календарь
«  Февраль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829
Друзья сайта

 

Главная » 2012 » Февраль » 25 » Международный Судейский Семинар
Международный Судейский Семинар
21:55

     21-22 февраля 2012 года в г. Москва (Россия), в спорткомплексе ЦГОЛИФК   прошел Международный Судейский Семинар под руководством Старшего Мастера Майкла Прювита (8 дан).  Майкл Прювит является Президентом Европейской Федерации таеквон-до (ЕИТФ), Председателем Судейского комитете ЕИТФ, а также , одним из первых европейцев который получил свой 1-й дан из рук основателя таеквон-до Генерала Чой Хон Хи.  Для  нас, представителей Днепропетровской областной федерации ТКД ИТФ , было большой честью присутствовать на этом мероприятии. Несмотря на свои высокие титулы и звания Майкл Прювит оказался весьма приятным и легким в общении человеком, при изложении материала он много шутил, рассказывал много интересных случаев из своей судейской практики.

Семинар проводился для судей и тренеров Северо-Восточного региона Европы и является допуском к судейству на Чемпионате Европы в Болгарии. На мероприятии присутствовали представители России, Беларуси, Украины (Киев, Харьков, Днепропетровск)  и Эстонии.

      На Семинаре были рассмотрены  дополнения и нововведения в Правила ИТФ, особенности судейства на Чемпионатах Европы и Мира, разбирали специфику судейства в разделах: туль (формальные комплексы), массоги (спарринг), спецтехника и силовое разбивание. Были смоделированы стандартные и нестандартные ситуации на доянге, задействована электронная система судейства.

В первый день занятия проводились в спортзале в добках, второй день – первая половина в спортзале, вторая в аудитории. Семинар оказался довольно информативным и интересным. По окончании всем присутствующим были выданы сертификаты участников и памятные подарки от организаторов.

       Особо хотелось бы выразить свою благодарность Мизину Михалу Григорьевичу, который радушно встретил нас, уделил нам массу времени, устроил экскурсию по Москве, отложив для этого все свои дела. Огромное спасибо ему и его семье. А также, Головину Юрию Евгеньевичу, за настойчивость и помощь в организации поездки.

Категория: новости ТКД в Украине | Просмотров: 951 | Добавил: tkd-parus
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Сайт создан в системе uCoz