Главная » 2013 » Ноябрь » 27 » Кубок Украины 2013 г.по ТКД ИТФ.
12:11
21-24 ноября 2013 г. в г.Симферополь (АР Крым) состоялся очередной
Кубок Украины по Таеквон-до ИТФ.
Симферополь встретил нашу команду отличной теплой погодой и после мандатной комиссии большинство спортсменов отправились в небольшое путешествие в Балаклаву и Севастополь. После возвращения в Симферополь все были в веселом приподнятом настроении.Наутро в бой.

В тулях решили не участвовать (будем реалистами, пока они не готовы, чтобы бороться за медали).
Начинал спарринги Ткаченко Сергей (11-13 лет,155 см).Отлично начал бой,хорошо провел первый раунд, что случилось затем ,не понятно? Скорее всего сыграли эмоции и отсутствие опыта. Во втором раунде побежал вперед и пропустил несколько ударов. Проиграл.

Все, в первый день наших боев уже не было, просто смотрели на бои других и анализировали.

2 день. Кряж Николай (14-15 лет,63 кг,1 див).вышел в финал со своим обидчиком из клуба Дракон-до(финал получился Днепровским) и очень сильно удивил его(да и нас тоже).Банде долйо,торнадо и др.Целый каскад сложных техник, как будто не новичок, а уже опытный мастер. Но судьи, к сожалению,посчитали, что была ничья, хотя мы считаем, что выиграл Николай(даже тренер соперника считает,что его спортсмен проиграл).Дополнительный раунд. Но сил уже нет,проиграли.2 место.

Пащенко Владислав (16-17 лет,51 кг, 2 див).Это был праздник. Опыт, желание выиграть, тактика, все присутствовало в его боях. Первое место и завоеванное право представлять Украину на чемпионате Европы по ТКД ИТФ в 2014 г. Но, нам необходимо еще 1 место на чемпионате Украины,чтоб попасть еще на чемп.Мира. Надеемся и желаем удачи.

Мусиенко Олег (16-17 лет ,57 кг, 2 див ).Отличный бой,но проиграл. Желаем Олегу не раскисать ,надо понимать, что он сражается сейчас с лучшими на Украине и делает это очень хорошо и конкурентно.
Нужно продолжать  терпеливо тренироваться и выигрывать следующий раз. Тем более у него есть все для этого.

Ивденко Виктор (16-17 лет, 63 кг, 2 див.).Отличные бои, отличная техника, хорошая физ. форма Все это позволило дойти до полуфинала. И тут случилось то. чего не должно было случиться...В жеребьевке (по сложившимся традициям)призеры Европы и мира разводятся в разные части пули,чтобы они встречались уже в финале. К сожалению, мы понадеялись на честность и не проверили пулю(искренне просим прощение за это).В итоге, в полуфинале Виктор попал на своего главного соперника, Чемпиона Европы. Проиграл в одно очко и занял 3 место, жаль. Но еще есть хороший шанс на чемпионате Украины, будем готовиться и проверять все пули.

Кроме всего, в командном спарринге наши спортсмены стали третьими (Пащенко, Ивденко, Мусиенко, Голиков, Дробот).

3 день. Наши взрослые начинающие: Борисенко Максим и Юрченко Денис. Ребята показали, что можно и нужно ,если есть желание в их возрасте ездить и выигрывать на соревнованиях такого уровня. Оба заняли 3-и места. Молодцы.
Дуганец Федор, наш бессменный лидер сборной , смог приехать и выступить, спасибо ему за это. К сожалению, он проиграл свой финал(2 место).Но через несколько минут состоялись командные бои и в финале сошлись команды Днепре и Харькова. И Федор попал на того же соперника и совершенно не дал ему шанса ,выиграв его вчистую. Вообще командные бои в финале сложились очень драматично. На 1 бой вышел Белоус Алексей и проиграл его,0-2.Затем приняли решение, что проигрывать нельзя и выставили Митю Пилинкевича, предсказуемый выигрыш,2-2. Затем,наш Мехровар Джейхун, почти…,но проигрыш.2-4. Дуганец Федор(как сказано выше),выигрыш,4-4.В силу того ,что не хватало спортсменов в нашу взрослую команду, общим советом было принято решение в команду включить нашего играющего тренера, Борисова Александра. Он  не планировал драться, но судьба распорядилась по другому. Равный счет. От его боя решается все. Его соперник, многократный чемпион Украины, многократный призер Европы и мира, Белобров Сергей ( 85 кг).И…в этом драматичном и тяжелом бою Александр выиграл с большим перевесом по очкам. Поздравляем, наша команда – ЧЕМПИОНЫ.

И финальным аккордом, стало силовое разбивание. Дуганец Федор – чемпион. Не оставил не единого шанса соперникам, Разбил все тестовые удары и с огромным перевесом выиграл соревнования по силовому тесту. Спасибо ему.

В итоге, команда Днепропетровской области в общекомандном зачете стала третьей и увезла с собой бронзовый кубок. МОЛОДЦЫ !!!

Категория: новости клуба "Парус" | Просмотров: 1792 | Добавил: tkd-parus